В Нерюнгри отметят 100-летие ВЛКСМ

27 июля 2018

С 1 по 3 августа в столице Южной Якутии пройдут мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ и Всесоюзным ударным комсомольским стройкам.

Большую делегацию ветеранов строительства 1 августа встретят в аэропорту, после чего состоится официальная встреча в Нерюнгринской районной администрации. Во второй половине дня гостям Нерюнгри покажут достопримечательности города.

На 2 августа запланированы посещения разреза «Нерюнгринский» и ГОК «Денисовский». В рамках мероприятий состоится «круглый стол» Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, в рамках которого на примере Южно-Якутского ТПК будет рассмотрено формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Якутии. Участие примут руководители республики, а также представители федеральных министерств. Вечером в ЦКиД им. А.С. Пушкина пройдут торжественная встреча ветеранов строительства и праздничный концерт с участием ансамбля «Лейся песня» и творческих коллективов города.

3 августа ветераны Всесоюзных ударных комсомольских строек посвятят встречам с общественностью. В 15 часов в Беркаките состоится торжественный митинг, после чего делегация специальным поездом отправится в Томмот.