9 сентября – единый день голосования

17 июля 2018

Уважаемые нерюнгринцы!

В единый день голосования 9 сентября 2018 года на территории Нерюнгринского района состоятся выборы:

1. Досрочные выборы Главы Республики Саха (Якутия) по единому республиканскому избирательному округу;

2. Выборы Народных депутатов Ил Тумэн по единому республиканскому и трем одномандатным избирательным округам;

3. Выборы депутатов Нерюнгринского районного Совета по единому пропорциональному и единому пятимандатному избирательным округам;

4. Повторные выборы депутатов Нерюнгринского городского Совета по шести одномандатным избирательным округам;

5. Повторные выборы депутатов поселка Серебряный Бор по многомандатному избирательному округу «Энергетический»;

6. Выборы главы поселка Золотинка.

На выборах в республиканские органы власти избиратели, которые 9 сентября будут находиться за пределами места жительства, могут пожать заявление о включении их в список избирателей по месту нахождения и проголосовать на любом избирательном участке в пределах Республики Саха (Якутия). Заявление подается один раз: с 25 июля по 5 сентября в Нерюнгринскую ТИК, МФЦ («Мои документы»), ЕПГУ (портал «Госуслуги»); с 29 августа по 8 сентября 14.00 – в участковые избирательные комиссии.

На муниципальных выборах в районные органы власти возможность включения в список избирателей и голосование по месту нахождения не предусмотрены законом, но есть возможность проголосовать досрочно. Избиратели, выезжающие за пределы Нерюнгринского района по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, исполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и т.п.) смогут проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии, где они включены в список избирателей, с 29 августа до 8 сентября 14.00.

По всем вопросам вы можете обратиться в Нерюнгринскую ТИК по адресу: пр. Дружбы народов, 21, тел.: 4-23-44, 4-23-85.

Нерюнгринская ТИК